Блог

Продвижение бизнеса на западную аудиторию в социальных сетях

Вы же слышали о том, что Facebook – это социальная сеть №1 в мире? Сегодня там зарегистрировано более миллиарда пользователей. И, конечно, это говорит о том, что данная соцсеть является отличной платформой для продвижения бизнеса в интернете. Особенно, если мы говорим о продвижении бизнеса на западную аудиторию.

Facebook скопил в себе аудиторию, которой не может похвастаться тот же Вконтакте. Большинство пользователей Facebook отличаются высоким уровнем дохода, они являются хорошими специалистами в различных сферах деятельности. И, чаще всего, русскоязычные пользователи Facebook имеют много друзей за рубежом. Получается, что именно творение Цукерберга, является прекрасным маркетинговым инструментом для продвижения бизнеса, как для стран СНГ, так и для зарубежных. Но, что если мы вам расскажем о ещё одной социальной сети, которая является идеальной платформой для продвижения бизнеса на западную аудиторию?И называется она LinkedIn.

Просмотрите наше видео на канале youtube:



Продвижение в LinkedIn для выхода на международный рынок


Социальная сеть LinkedIn была запущена в 2003 году, с целью поиска деловых контактов. Сейчас это самая большая база работодателей и исполнителей, которые живут в 200 странах и представляют 150 различных отраслей. В основном тут процветают компании B2B.


LinkedIn будет полезен компаниям, которые стремятся к расширению деловых связей и хотят найти новых сотрудников. Но, самое главное – вы можете представлять свою компанию всему мировому рынку. В LinkedIn получится громче о себе заявить, чем с помощью Facebook. Продвигаясь в LinkedIn, вы получаете:


  • узнаваемость и лояльность к продукту или бренду;

  • рекламу сайта компании;

  • качественный пиар компании на международном рынке;

  • обратную связь от перспективных клиентов и партнёров;

  • эффективный контакт с аудиторией.

Небольшое заключение


Если вы давно греете мысль о том, что пора бы выводить бизнес на международный рынок или уже начали это делать, но результатов пока никаких – обратите своё внимание на социальную сеть LinkedIn. Продвижение своего бизнеса с помощью этой платформы приятно вас удивит, если, конечно, мы говорим о сфере B2B. И не стоит переживать за стоимость продвижения в LinkedIn. Эффективность этой платформы окупает себя сполна.

Digital Marketing