Блог

Вишенка на торте хайпа: как заработать на трендах в Nimses?

Если мнения о Nimses представить в виде графика, то получится что-то вроде американских горок: согласно нашему опросу, 50% пользователей в восторге от соцсети нового поколения, а вторая половина – не понимает, зачем вообще это надо. О Nimses в целом мало что известно, кроме того, что можно прочитать на официальном сайте и в немногочисленных обзорных статьях. Создатели Nimses вообще не дают официальных интервью. Но мы же супергерои! Поэтому таки сняли для вас прямое интервью с директором по маркетингу Nimses (переходим по ссылочке и обязательно оставляем комментарии!)


Так или иначе, сегодня Nimses – это хайп, а значит – тренд. А грех бизнесу не заработать на тренде. Поэтому сегодня мы хотим поговорить о том, как уже сейчас монетизировать популярные тенденции, не дожидаясь официального открытия Nimses Goods.


Ссылка на презентацию:



Что известно о Nimses сейчас?


Для того чтоб найти идеальный мессенджер для продвижения, необходимо обратить внимание на несколько критериев: популярность программы в общем, вовлеченность вашей целевой аудитории, функциональный набор мессенджера, особенности бизнес-проекта, возможность и удобство использования ботов. Перечислим мессенджеры, которые удобно и выгодно использовать для продвижения:

  • международный проект, со штаб-квартирой в США;

  • соцсеть, основаная на геолокации;

  • за каждую минуту, проведённую в соцсети, пользователь получает ним – криптовалюту Nimses;

  • чтобы пользователь мог получить весь функционал Nimses, его должны верифицировать 6 человек;

  • за каждое опубликованное фото или пост у пользователся снимается определённое количество нимов. Кстати, каждый лайк – это тоже трата нимов;

  • в перспективе нимы можно будет монетизировать;

  • ожидается открытие функций Nimses Goods и Nimses Music – возможности покупки товаров и музыки за нимы.

Итак, как же заботать на трендах в новой соцсети?


Согласно данным Google Trends, у Nimses сейчас первый пик популярности. Следующий будет, когда выйдут Nimses Goods и Nimses Music. Это значит, что именно сейчас нужно ловить трендовый поток и направлять его в свою сторону, чтобы превратить в денежный.

КАКИЕ БЫВАЮТ ТРЕНДЫ?

  • Краткосрочные – срок жизни 1-3 месяца (PokemonGo, Ждун, спиннеры, слаймы и т.д.).

Плюсы: максимальная прибыль при минимальных затратах, даже самый банальный креатив сработает.

Минусы: можно не успеть и стать слоупоком.


  • Среднесрочные– срок жизни 3-12 месяцев (лендинги, акции по таймеру, скидки по купонам).

Плюсы: его сложно отметить; вам всё-равно придётся его использовать; приносит деньги даже тогда, когда становится стандартом.

Минусы: огромная конкуренция.


  • Долгосрочные– срок жизни от 1 года (мессенджеры, соцсети, работа с рекламой в онлайне в принципе).

Плюсы: легко отследить и стабильно зарабатывать.

Минусы: а нет их.


ГЛАВНОЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ТРЕНДАХ В NIMSES – НУЖНО ВОВРЕМЯ ИХ ЗАМЕТИТЬ И УМЕЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ПОТОМУ ЧТО NIMSES – ЭТО ПРОСТО ИНСТРУМЕНТ, КАК И ДРУГИЕ СОЦСЕТИ. ВОТ ТАК, НЕТ НИКАКОГО ОСОБЕННОГО СЕКРЕТА

И пару слов о продвижении в Nimses


НАЙДИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГЕОЛОКАЦИЮ И СПАМЬТЕ

Один из главных плюсов новой соцсети – принцип общения по геолокации. Это значит, что вы можете в онлайне посмотреть, кто находится в максимальной близости к вам, и мгновенно написать ему\ей. Прикольно, но не ново – скажете вы. Да, но кто-то пробовал на этом зарабатывать в других соцсетях?

Что можно сделать? Искать клиентов и продвигать свой бренд по принципу «кто ближе». Проще всего это делать в рамках продвижения мероприятий: смотрите, кто проходит в 200 м от вас и предлагаете зайти на огонёк. Можно просто спамить в личку или откомментировать фото, а ещё – пообещать скидку или акцию. Естественно, что уже появились программы, которые автоматизируют спам.
НО! Вы рискуете попасть на блокировку – в нашем случае, уже после 300 сообщения в рамках опроса. При этом, нас не заблокировали совсем: стала недоступной только функция отправки сообщений новым пользователям.

Просмотрите наше видео на канале youtube:



Cовет! Уже сейчас владельцам бизнеса стоит написать разработчикам Nimses с предложением взаимодействия. Пока что создатели говорят: нужно ждать релиза Nimses Goods, Nimses Music, а только потом – предложений для бизнеса. Но если вы напишете им сейчас, то вашу заявку рассмотрят одной из первых.


ПОКУПАЙТЕ НИМЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ СУПЕРЗВЕЗДОЙ


Чем больше у вас нимов, тем больше светится ваш нимб вокруг фото, что делает вас своеобразной суперзвездой соцсети. Некоторые пользователи уже подсуетились и занялись продажей нимов ради такого удовольствия. Так что один из вариантов продвижения – это накупить себе нимов и заполучить жирненький нимб.


Это легально? Во время нашего интервью директор по маркетингу Nimses ответил, что покупка нимов – это, по сути, покупка времени другого человека. В реальной жизни такой обмен вполне легальный. Так почему нет? Но всё равно этот метод мы относим к серым способам продвижения.


В перспективе, все накопленные нимы вы можете потом очень выгодно вложить, когда откроется функция монетизации.


Просмотрите наше видео на канале youtube:



Методика по классике из Вконтакте 2008 года – заходим на страницу к человеку и отправляем 10 нимов. Человеку интересно, он смотрит, кто вы, в идеале – знакомится и подписывается. Более того, профессионалы уже написали несколько программ автоматизации массфоловинга, которыми вполне реально пользоваться.


Ещё одна функция – добавить человека в категорию «Близкие». Это значит, что вы на него подписываетесь и каждый день делитесь с ними 1 нимом. Представьте, если на вас подписаны тысячи человек, ежедневно пополняющие ваш запас своими нимами без вообще каких-либо действий с вашей стороны.


РАЗ, ДВА, ТРИ — КОНКУРСЫ В NIMSES СМОТРИ


Более эффективная и натуральная схема раскрутки и заработка. Например, предлагаете разыграть среди подписчиков 50 000 нимов – за лайк или коммент. Обычная механика лотерей: лайк стоит 10 нимов, комментарий – 20. Считайте сами.


Просмотрите наше видео на канале youtube:



Nimses - как заработать на тренде?


Конечно, схема подходит больше для уже мало-мальски популярных блогеров, чтобы не вещать в пустоту.


Итог:


Nimses – в целом такая же соцсеть, как и другие, конечно, с некоторыми особенностями. И чтобы начать в ней зарабатывать на этом этапе, можно использовать уже отработанные известные техники. Монетизация самих нимов – это прикольно и необычно, но пока совершенно непонятно. Причем, как самим пользователям, так и разработчикам.

Digital Marketing