Продвижение онлайн-марафона по ораторскому искусству с помощью рекламы в Facebook
Детали
На данный продукт начался повышаться спрос в период пандемии, так как ранее многие полагали. что самое эффективное обучение проходит лишь оффлайн. Но ораторское мастерство ещё больше стало необходимо, когда специфика ведения бизнеса начала меняться.
Ранее клиент самостоятельно пыталась запускаться продвижение своего марафона. Но больше 20 человек не могла собрать. Также стоит учесть, что данный марафон платный и при продвижении это необходимо учитывать.
Задача
Клиент: коуч по ораторскому искусству
Продукт: платный онлайн-марафоны за 20$ + продажа платного курса участникам марафона
Цель: тестовый запуск — 40 покупок продаж
Источник трафика: Facebook
Ход работ
Анализ и подготовка
Разработка воронки и рекламных мессенджей
Настройка таргетинга и запуск рекламы
Мониторинг и оптимизация
Работа над проектом онлайн-марафона по ораторскому искусству
Наша работа началась с анализа вводных данных о клиенте. На первичном этапе прорабатываем целевые аудитории, после чего формируем позиционирование для продвижения. После данного этапа переходим к разработке воронки чат-бота, которую подробнее можно изучить в данном кейсе .

На скриншоте ниже – ROAS кампаний установки приложения со стандартной атрибуцией 7D last click и 1D view. Это те цифры, которые вы увидите при открытии рекламного аккаунта

Далее, исходя из собранной нами информации, подготовили для нескольких аудиторий рекламные мессенджи.
Было принято решение использовать акценты на:
- важность ораторского искусству для карьеры
- блогеров и тех кто ведет свои инфоканалы
- саморазвитие и умение себя поднести
- разрушение стеснительности и застенчивости
Также использовалось две стратегии: продвижение через личный бренд коуча, а также общий подход через «боль» целевой аудитории. В первом случае использовались сторителлинг от коуча, который раскрывал пользу. А во втором — продвигался сам марафон как «таблетка от боли».
Для продвижения был выбран Facebook, где использовались такие настройки таргетинга:
Пол: любой
Возраст: 23-41
Язык: русский
Интересы: блог, видеоблог, саморазвитие, прослушивание, кастинг
Также использовали расширение таргетинга.
Кроме самого марафона у клиентки был курс, который она продавала участникам марафона за 100$.
Проведя конкурентный анализ мы предложили клиентке поднять цену до средней на рынке и поставили 175$.
Итоги продвижения онлайн-марафона в Facebook
У вас остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них. Оставьте свои контактные данные. Будем рады обсудить ваш проект!
Заказать консультацию
