Продвижение в социальных сетях одесского коворкинга
Детали
Задача
Главной целью продвижения для нашего заказчика было привлечь в коворкинг посетителей, которые в перспективе арендовали бы рабочее место на постоянной основе.
Конечно, для этого сначала нужно было повысить узнаваемость заведения в городе. А ведь в Одессе уже есть больше 10 коворкингов, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке и знакомы целевой аудитории.
Ход работ
Проработка целевой аудитории
Создание контента и креативов
Запуск рекламных кампаний
Оптимизация и масштабирование
Мы прекрасно понимали, что смена локации для работы — не самое простое решение для человека. Особенно когда это новый неизвестный коворкинг. И люди, находящиеся в поиске комфортного места для работы также в первую очередь будут обращать внимание на коворкинги, которые уже на слуху.
Исходя из этого, мы поставили перед собой ряд задач на первые три месяца продвижения:

Решение для одесского коворкинга
Отчетный период: 01.12.2019 — 23.02.2020
Целевая аудитория: Мужчины и женщины. Возраст: 22-45 лет.
Плейсменты: лента FB, Instagram, Instagram Stories
Мы предложили клиенту создание потока заявок через таргетированную рекламу по такой схеме:
- 1 месяц — продвижение постов с целью роста узнаваемости и запоминаемости заведения среди жителей города.
- 2 месяц — генерация заявок в Direct Instagram и Messenger
- 3 месяц — трафик на сайт клиента с целью «Конверсия».
В первый месяц мы поставили цель с помощью качественного контента познакомить целевую аудиторию с новым коворкингом, увеличить охват и вовлеченность+получить первые заявки от заинтересованной аудитории. А уже во второй месяц запустить рекламу с прямым оффером на аудитории, которые лучше всего себя показали.
В первый месяц клиент получили больше 60 обращений из социальных сетей и 11 новых коворкеров.
Запуская рекламу во второй месяц продвижения, мы решили привлечь потенциальных клиентов коворкинга, у которых нет «горячей» потребности в его посещении, но теоретически предложение может быть им интересно.
Мы подготовили предложение 4 часа бесплатно поработать в заведении, чтобы дать потенциальным клиентам возможность оценить преимущества работы в коворкинге нашего заказчика.
За второй месяц мы получили 140 обращений в Direct Instagram. 80 человек посетили коворкинг по акции, из них 24 — арендовали рабочее место на постоянных условиях.
На третий месяц продвижения мы запустили рекламу в Facebook и Instagram с целью трафика на сайт с прямым офером. В результате кампании клиент получил 84 заявки на сайте и еще 19 новых коворкеров.
Сторис, продемонстрировавшие самые лучшие охваты в Instagram Stories:

Использованные креативы для коворкинга


Что получил клиент от продвижения в социальных сетях
У вас остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них. Оставьте свои контактные данные. Будем рады обсудить ваш проект!
Заказать консультацию

